客服微信 手机客户端
查看: 8389|回复: 24

[建言] 创“文明县”应将城区“光缆、网线”乱象列入整治范围

[复制链接]
     

2万

帖子

16万

积分

52万

金币

管理员

金湖论坛新闻部

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

顶楼
发表于 2019-5-14 10:19 | 只看该作者 |只看大图 |倒序浏览 |阅读模式
创“文明县”应将城“光缆、网线”乱象列入整治范围



      纵观县城区大街小巷,一些运营商们只顾部门利益最大化,而不顾城市良好形象,各种网线相互交织乱如麻,形成了“空中蜘蛛网”。


    放眼望去,在大街小巷的楼栋间,遍布着密密麻麻的“空中蜘蛛网”, 这些“网”是由各家各户的电线、网线等交织而成的。有的一个“蜘蛛网”有数百条网线与电线交织着。有的“蜘蛛网”断线离地面不足一米,有的电线随意地垂落在半空中,行人路过时还得低头避让……。






























    造成这些现象的主要原因:一是主管部门各自为政,无人管理,无人巡查。二是相关单位的工作人员不负责任,工作敷衍了事,怎么省事怎么干……。
   我县创文明城更应将其乱象列入整治范围,对一些不负责任运营商的行为说;……!


用镜头讲述金湖老百姓身边的故事!欢迎您提供新闻线索 -- 光明-TV.  热线电话:86801978
     

286

帖子

976

积分

2976

金币

进士

Rank: 2

沙发
发表于 2019-5-14 10:23 | 只看该作者
强烈支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

999

154

帖子

462

积分

598

金币

举人

Rank: 2

板凳
发表于 2019-5-14 10:23 | 只看该作者
是够乱的,还是主管部门不作为造成的后果!
回复 支持 反对

使用道具 举报

GDE

232

帖子

768

积分

751

金币

进士

Rank: 2

地板
发表于 2019-5-14 10:24 | 只看该作者
每次到小区台头看到就心烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

46

帖子

138

积分

293

金币

秀才

Rank: 1

5
发表于 2019-5-14 10:25 | 只看该作者
不得人管哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

39

帖子

117

积分

488

金币

秀才

Rank: 1

6
发表于 2019-5-14 10:30 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
还有井盖子,基本只要有井盖子大大小小都是个坑啊,太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1141

帖子

3589

积分

3247

金币

知府

Rank: 4

7
发表于 2019-5-14 11:11 | 只看该作者
支持楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

96

帖子

288

积分

684

金币

举人

Rank: 2

8
发表于 2019-5-14 11:23 | 只看该作者
而且还存在安全隐患!支持楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

203

帖子

611

积分

890

金币

进士

Rank: 2

9
发表于 2019-5-14 13:19 | 只看该作者
运营商工程维护费用在疯狂压缩,导致施工质量和维护质量也越来越差,恶性循环!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2253

帖子

6831

积分

3万

金币

都督

旅游达人

Rank: 5Rank: 5

10
发表于 2019-5-14 14:43 | 只看该作者
线缆暴露在外安全隐患太大,夏天就要到了,如果因为线路老化引起火灾就更不得了啦,希望有关部门重视起来。
我们都在努力奔跑,我们都是追梦人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

8万

金币

版主

【教育天地】版主

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

11
发表于 2019-5-14 20:30 | 只看该作者
许多是无用的电缆电线。几乎都是施工人员或单位图省事,没有及时清除日积月累导致的。。。。。。。。

其实有管理权限的部门可以下整改通知书,限期整改,过时同意切除清理。。。。。。。。。
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

125

帖子

383

积分

493

金币

举人

Rank: 2

12
发表于 2019-5-14 20:50 | 只看该作者
领导不要老坐在办公室听汇,到老小区好好看……
回复 支持 反对

使用道具 举报

70

帖子

210

积分

346

金币

举人

Rank: 2

13
发表于 2019-5-14 21:41 | 只看该作者
乱的让人心烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

836

帖子

1万

积分

8649

金币

巡按

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

14
发表于 2019-5-15 06:48 | 只看该作者
支持楼主!政府应下发整改通知书给有关运行商,要求限期整改!

点评

说得对!这些单位只顾搂钱,让政府给他们擦屁股,限期整改不到位者,重发!  详情 回复 发表于 2019-5-15 10:52
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

305

帖子

917

积分

1972

金币

进士

Rank: 2

15
发表于 2019-5-15 08:01 | 只看该作者
说的太对了,一是主管部门各自为政,无人管理,无人巡查。二是相关单位的工作人员不负责任,工作敷衍了事,怎么省事怎么干……。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

743

帖子

2223

积分

1万

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

16
发表于 2019-5-15 08:06 | 只看该作者
这个难整治呢。牵涉的单位多,领导不重视。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

239

帖子

717

积分

1159

金币

进士

Rank: 2

17
发表于 2019-5-15 09:06 来自移动版金湖论坛 | 只看该作者
去年的一件事,上面不会给文明城称呼的,大家心里都清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

帖子

53

积分

44

金币

秀才

Rank: 1

18
发表于 2019-5-15 09:12 | 只看该作者
有没有领导敢出来问问
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

帖子

191

积分

1001

金币

秀才

Rank: 1

19
发表于 2019-5-15 10:04 | 只看该作者
这应该也是民生问题吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3899

帖子

1万

积分

3万

金币

天官

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

20
发表于 2019-5-15 10:52 | 只看该作者
独钓寒江雪 发表于 2019-5-15 06:48
支持楼主!政府应下发整改通知书给有关运行商,要求限期整改!

说得对!这些单位只顾搂钱,让政府给他们擦屁股,限期整改不到位者,重发!
该会员没有填写今日想说内容.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 下载APP 微信公号 返回顶部 返回列表
博聚网